USD 41.20 41.65
  • USD 41.20 41.65
  • EUR 41.30 41.60
  • PLN 10.26 10.50

Парламент не працює: не прийняли жоден важливий закон, – Ігор Гузь

29 Травня 2019 13:23
Народний депутат Ігор Гузь показав у відеозверненні кількість присутніх депутатів на засіданні сесії Верховної Ради, наголосивши, що через низьку відвідуваність 28-го травня не прийняли жоден важливий закон.

«Парламент не працює. Хочу вам показати – це парламентська зала. Сьогодні фактично не прийнятий жоден закон із важливих. Причому є закони по статусу ветеранів АТО...», – зауважив нардеп у відеозверненні, опублікованому на його офіційній сторінці у Фейсбуці, пише Кордон.

За словами політика, депутати не ходять на роботу протягом останніх 5-ти років. Якщо хтось сумнівається, то перевірити відвідуваність народних обранців можна на сайті Верховної Ради.

«У мене принципова була позиція всі 5 років: 99% присутності в залі. Тому що від мого голосу багато залежить... Маса депутатів, на жаль, до парламентської зали не ходить», – підкреслив він.

На відео Ігор Гузь показав кількість присутніх депутатів від кожної фракції та блоків.

Причиною невідвідуваності депутатами засідань, вважає народний обранець, є насамперед відсутність совісті в нардепів, а також ліберальність виборців, які не контролюють дії тих, кого обрали на місцях.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 14
свг Показати IP 29 Травня 2019 13:34
совістний ти наш
Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 13:39
Вообще-то упразднив парламент, в стране ничего не изменится. Управляемость станет лучше, это точно. И миллиарды гривен можно сэкономить, которые идут на содержание этой шайки. Ведь то, что они прописывают в законах, это или лазейки для коррупции, или ахинея. Так нужна ли стране "зРада"? Если назначить профессиональный Кабмин, то этого вполне достаточно для обеспечения функционирования и экономики, и политики. Так не только в Украине, во всех странах парламенты давно превратились в закрытые дискуссионные политические клубы, от которых никакого толку. Миром правят правительства, транснациональные монополии и тайные закрытые общества. И все их действия цементируются спецслужбами.
123 до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 14:07
Ага, керувати "твердою рукою", так і до Муссоліні-Гітлера-Сталіна-Путіна недалеко.
Лучанин до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 14:08
Хочу вас просвітити шановний. Згідно з світовою практикою розподілу влад (або теорією розподілу влад Шарля Луї Монтеск'є), в кожній нормальній країні влада повинна розподілятись на три НЕЗАЛЕЖНІ гілки влади, - ЗАКОНДАВЧУ (ПАРЛАМЕНТ), ВИКОНАВЧУ (КАБМІН,деколи з президентом), СУДОВУ (СУДИ РІЗНИХ ЛАНОК І СПЕЦІАЛІЗАЦІЇ). ТАК У ВСЬОМУ СВІТІ, в тому числі у найрозвиненіших країнах. В іншому випадку це певна узурпація влади, на зразок тоталітаних країн, де парламент виконує функцію придатка, а вирішує все президент, генсек разом з своєю клікою. Вивчайте не лише твори Карла Маркса, розширюйте кругозір.
Навуходоносор до Лучанин Показати IP 29 Травня 2019 16:06
Самая страшная узурпация уже произошла - это узурпация демократией в том виде, который есть у нас. Это дикая смесь средневековья, падения морали, всесилия олигархии. А на Монтескье ссылаться нечего, до Маркса ему далеко. Когда возражения никчемны, то стараются ввернуть словцо "мировая практика". Мир большой и практика в каждой стране своя. Кстати, в общественном сознании Европы происходит ренессанс Маркса. К чему бы это? Выступления антиглобалистов, которые демонстрируют лидерам богатых стран во время их встреч показали всю грабительскую сущность современного либерального капитализма. А Маркса, уверен, Вы не читали. Книгу о его теории прибавочной стоимости под названием "Капитал", которая является настольной книгой даже у Сороса, адепта капитализма, постоянно переиздают в современной Европе. Так что о расширении кругозора, к сожалению, надо побеспокоиться Вам. Начните с формулы "деньги-товар-деньги", ее так никто и не отменил. Вот и попробуйте поспорить со стариком Марксом!
Лучанин до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 17:18
Вы застряли в своем собственном мирке, в котором существует ренессанс Маркса, где Монтескье далеко до Маркса... Я понимаю что вы ностальгируете за прошлым, за железной рукой, за тотальным равенством рабов, за единым курсом. НО я вам писал не об Марксе, и его формулах товарного оборота и всеобщей формулы капитала. Разговор у нас об государственном устройстве, которое вы совсем не понимаете но беретесь рассуждать. Вы даже не понимаете суть разговора, путая абсолютно разные сферы, путая экономические понятия и формулы с системой государственного строя. Вы не владеете предметом дискуссии, а по сему учите мат часть.
Навуходоносор до Лучанин Показати IP 29 Травня 2019 18:10
Ренессанс Маркса происходит не в моем мирке, а в мире в целом. Вы правы, я за железную руку, но только за "железную руку здравомыслия", и меня устраивает такое государственное устройство, при котором отсутствует бедность, тотальное разложение морали в обществе, демагогия, бандитизм, насилие и воровство. И в понятии единого курса в поиске здравомыслия не вижу ничего дурного. Ваши рекомендации о "матчасти" глупы и никчемны, к такому аргументу не прибегают те, кто "владеет предметом дискуссии". Это жаргон торговцев с рынка или доминошников во дворе. Такие Маркса не читают, а уж после слов о Монтескье скажут как герой фильма "Кавказская пленница:" В моем доме попрошу не выражаться!"
Лучанин до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 19:22
Ну во первых, это не ваш дом. Во вторых, про Монтескье как вы заметили,я знаю побольше вашего, в третьих вы очень тщательно уходите от предмета дискуссии, маскируя все какими то несуразными рассказами о Марксе. Да и заметьте, никто и не выражался! Но вы так болезненно реагируете на свои же пробелы в познаниях... Мне все ясно, дискутировать с вами о режиме и государственном строе смысла нет, вы от этого далеки.
Анонім до Лучанин Показати IP 29 Травня 2019 16:07
А попередні 5 років хіба не була узурпація влади? Під Порошенком був і парламент і Кабмін. А для Генпрокурора взагалі окремий указ придумали. Голова ВР по 100 разів на голосування одні і ті ж закони ставив. Ото демократія. Незважаючи на наявність усіх перерахованих Вами гілок влади.
111 до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 16:09
К вашему сведению, имеет место быть практика по упразднению посла Президента, как ненужного придатка. Это сделано во многих странах, НО парламент как представительский орган народовластия ни в одной развитой стране не ликвидировали. Это вам так, для размышлений.
Навуходоносор до 111 Показати IP 29 Травня 2019 17:09
Осмелюсь Вас поправить: не "посла", а, видимо, "поста". А теперь вопрос к Вам: в Саудовской Аравии парламентаризмом в его европейском образчике и не пахнет. Равно как и демократией. За несколько слов критики в адрес королевской семьи упекут в тюрягу. Но уровень жизни саудовцев, который они построили без демократии, абсолютно тоталитарным способом, в сотни раз выше, чем в "демократической" Украине. Страна сделала небывалый технологический рывок в будущее, медицина, образование - все бесплатно. Одно из первых мест в мире по уровню жизни - после Катара и Брунея. И так будет еще лет тысячу. Украина со своей демократией все больше скатывается к бедности и на обочину мирового технологического развития. Вопрос: Вам что больше импонирует - саудовская антидемократия или украинская "демократия"?
111 до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 17:52
Тогда и я вам должен кое что объяснить. Уровень жизни Саудовской Аравии не имеет ну никакого отношения к режиму и форме правления в этих совсем не демократичном государстве. Да действительно это государство есть монархия с авторитарным уклоном. Но, уровень жизни той же Саудовской Аравии, которая как вы должны знать в 60-70х годах была страной козопасов и кочевников, так вот уровень жизни в этой стране напрямую зависит от запасов енергоносителей, и цен на эти енергоносители. А то что там у власти именно монархи, королевская семья или еще какой нить вождь совсем ни при чем. Ведь еще 50 лет назад при тех же монархах и авторитаризме это были нищие страны. Все дело в природных ресурсах.
Навуходоносор до 111 Показати IP 29 Травня 2019 18:17
Уже два десятилетия саудовцы живут за счет новых технологий, уважаемый оппонент! Они все прекрасно просчитали и давно вкладывают деньги в науку! В последнее десятилетие они вложили в науку более 260 миллиардов долларов! Так что Ваши аргументы совсем не убедительны! Здравомыслие - основа благополучия народа, а не демократии, автократии, плутократии (как в Украине). Именно поэтому приверженцы ислама правы, когда утверждают:"Если Аллах хочет наказать человека, он отбирает у него разум!"
111 до Навуходоносор Показати IP 29 Травня 2019 19:28
Вы немного смешны, в своих попытках исковеркать смысл сказанного мной. Про последнее десятилетие речи нет, они вкладывают, НО я четко указал вам, что их благополучие основывается не на монаршей семье, не на автократизме, а в первую очередь на несметных природных ресурсах. Не будь у них нефти, а только их монаршая семья, оставаться им козопасами до скончания веков. И в своих попытках оскорбить собеседника будьте осторожней, ибо вы опускаете себя очень низко, даже если это оскорбление завуалировано цытатой из Корана.