USD 41.30 41.80
  • USD 41.30 41.80
  • EUR 41.30 41.80
  • PLN 10.40 10.65
Світ вражає: «Галичина - наріст на тілі України», - нардеп
Про це Юрій Болдирєв заявив під час виступу на посольських вечорах посла Російської Федерації в Україна, присвячених 65-річчю Нюрнберзького процесу, у Києві.

«Я переконаний, що в моєї країни немає майбутнього без подолання наслідків пакту Молотова-Рібентропа, тому що в одних кордонах утримувати Галичину і Донбас, Галичину і Крим можна тільки силою», - заявив депутат.

За його словами, «УРСР створили три кривавих диктатора - Ленін, потім Сталін, який приєднав весь захід, скориставшись правом сили і Хрущов, який для балансу етнічного та ментального приєднав Крим».

«Цю країну можна утримати, тільки маючи НКВД, МГБ, КДБ і КПРС. А зараз, що ми можемо запропонувати?! Нашу рідну Генпрокуратуру чи що?!- Зазначив депутат.

«Тому я вважаю, Україна стане стійкою країною після того, як позбавиться або від заходу, або від сходу. Я за те, щоб вона позбулася від Галичини. Якщо прибрати Галичину з моєї країни і залишити справжню Україну з Донбасом і Кримом, це і буде перша Росія. А там буде Російська Федерація », - вважає« регіонал ».

Свій виступ Ю. Болдирєв закінчив словами про те, що «Галичина - наріст на тілі України».

http://www.pravda.com.ua/news/2011/11/25/6786635/
Коментарів: 11
Коля Показати IP 26 Листопада 2011 15:55
Я за те щоб позбавитись від всіх таких розумників.
луцк. Показати IP 26 Листопада 2011 17:12
Святой человек!
Хатуль Мадан Показати IP 26 Листопада 2011 17:48
ригоанальні виродки - ось наріст на тілі України!
я до Хатуль Мадан Показати IP 26 Листопада 2011 17:55
+100000
Гнів Показати IP 27 Листопада 2011 00:40
Сволота російська, згинь, скотино, з України!
)) Показати IP 27 Листопада 2011 02:10
Успокойтесь, друзья. На Украине нет никаких националистов - есть просто русофобствующая (как бы это помягче сказать...) масса. Которая готова терпеть пинки и унижения от кого угодно, прислуживать кому угодно (цесарю, кайзеру, фюреру, ныне - Вашингтонскому обкому), лишь бы при этом было обеспечено их священное право тыкать дулю «москалю». Их иррациональная русофобия ничего общего не имеет с национализмом. Ибо если патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - ненависть к другим (как это следует из писаний Шелкоперова (он же - Донцов), то те, кого именуют «украинскими националистами», плодами своей деятельности столько напаскудили украинцам, что не всякий враг столько сделал бы (см. демографическую и экономическую статистику последнего двадцатилетия). Поэтому не слепым видно - под видом украинских националистов на Украине орудует русофобствующая секта, готовая загнать в гроб Украину, лишь бы реализовать свои русофобские комплексы. В интересах своих хозяев. -------------- Что, впрочем, неудивительно - украинствующих выводили в свое время исключительно как средство ослабления России, и в этом проекте Украина - лишь расходный бросовый материал, состояние которого авторов проекта совершенно не интересовало и не интересует. ------- Каких авторов? Создателя «украинской национальной идеи» Яна Потоцкого (для которого отличие народа, живущего на Днепре, от русских, было залогом возрождения независимой Речи Посполитой в границах 1772 года). Эдуарда фон Гартмана, автора высказанной в 1888 году идеи политической независимости «Киевского королевства» как средства ослабления России и облегчения проведения германской политики «Дранг нах Остен»). Макса Гофмана, командующего кайзеровскими войсками на Восточном фронте в 1918 году, подвигшему Центральную раду к принятию 4-го Универсала и последующих поставок продовольствия и сырья в блокадную Германию, и откровенно хваставшего, что «независимая Украина - дело его рук». Авторов Резолюции №120 Конгресса США, которой предписано Украине «противодействовать деятельности, направленной на интеграцию постсоветского пространства»... ----------- А то, что проводники этой политики - галичане, так это неудивительно. У украинцев-малороссов все же есть генетическая память, а галичане никогда не имели отношения ни к России, ни к Украине - у них эта память совсем на другое завязана. Да и к мысли, что они - украинцы, галицкие русины пришли лишь в конце ХІХ века, и эта мысль в их массе утверждалась дикими репрессиями в течение нескольких десятилетий. Ведь по полькой переписи 1931 года, в Галиции уже было 1,6 млн украинцев, НО - еще 1,1 млн русинов... Ах, скольких проблем мы бы избежали, если бы не Сталин и 1939 год!
зaгрeб Показати IP 27 Листопада 2011 12:14
Уймись кaцорылый сaмовaр
Совість Волині Показати IP 27 Листопада 2011 19:06
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать». Мартин Нимёллер
Іван Козолуп Показати IP 28 Листопада 2011 14:04
Судити того депутата з ПР за сепаратизм. В інших країнах за такі заявки розстрілюють, бо це посягання на суверенітет держави!
волинянин Показати IP 28 Листопада 2011 20:56
Як не дивно регіонал Юрій Болдирєв має рацію...Розкол України піде на користь і сходу і Західній Україні(Волинь, Галичина, Прикарпаття, Закарпаття, Буковина і Західне Поділля). Ми боремось між собою коли і стоїмо на місці коли весь світ рухається вперед..а так кожен піде своїм шляхом..чи вступати в ЄС чи бути провінцією РФ...
Хатуль Мадан до волинянин Показати IP 29 Листопада 2011 08:33
не ти збирав, не тобі розколювати.