USD 41.30 41.80
  • USD 41.30 41.80
  • EUR 41.30 41.80
  • PLN 10.40 10.65
Світ вражає: РЕВОЛЮЦІЯ 7 років потому
22 ноября в 14:00 состоится интернет-марафон "РЕВОЛЮЦИЯ. 7 лет спустя".

Как и во время проекта
"Виктор Янукович. Год первый"
мы решили отказаться от традиционного телеэфира. Марафон будет транслироваться исключительно в сети интернет на сайтах наших партнеров:

- "Украинская правда"

- Корреспондент.net

- "КоммерсантЪ-Украина"

- Фокус.ua

- "Эхо Москвы"

- Левый Берег

- Телекритика

- а также более десяти других интернет-ресурсов, адреса которых мы сообщим по мере согласования технических вопросов.

Напомню, 22 ноября Украина будет отмечать государственный праздник – День Свободы.

В рамках проекта мы вместе с нашими гостями – политиками, журналистами и общественными деятелями – напомним о событиях Оранжевой революции и попытаемся
проанализировать её последствия.

В ходе подготовки сценария марафона мы решили отказаться от осуждения и дискуссии об очевидных провалах и разочарованиях. Мы хотим идти дальше с тем важным
и позитивным, что сохранилось и стало частью истории страны.

Обращаемся ко всем непосредственным участникам и организаторам событий 2004-2005 г. с просьбой поддержать нас и не отказывать в приглашении принять участие
в нашем интернет-марафоне.

Отдельно хотим отметить, что организаторами марафона выступили журналисты и волонтеры, не состоящие ни в каких политических партиях и не ставящие перед
собой никаких политических целей.

Проект инициирован творческим объединением
"Четвертая Студия".
Мы искренне поблагодарим всех, кто уже во второй раз совершенно бескорыстно поддерживает наши идеи.
за детальною інформацією звертайтесь на сторінку четверта студія у facebook або на персональну сторінку Мустафи Найєма у тому ж таки фейсбуку.

Коментарів: 11
) Показати IP 20 Листопада 2011 20:20
революция, которой не было...теперь Янус вам покажет кузькину мать!
Alchak Показати IP 20 Листопада 2011 20:33
Бидло на американськи бабки зас...ло півкиїва-і це назвали РЕВОЛЮЦІЄЇ! На цьому патріоториторичному рівні і "уКРАЇНА незалежна держава"
Бидло до Alchak Показати IP 21 Листопада 2011 11:04
А хуле? Безплатно накормили наколотими апельсінками, нахаляву дали американські валянки. Я довольний. Що ще мені треба для повного щастя?
Хатуль Мадан до Бидло Показати IP 21 Листопада 2011 19:57
внатурє. братан! Alchak реально фишку не просек, наверное он жьітель даунбаса.
Кічкарівка Показати IP 21 Листопада 2011 11:11
Подобається олігархам слівце "революція". А революція це зміна суспільно-економічного ладу. З самого початку огидненько було бачити жирненького буржуя Порошенко і злодійкувату Юльцю на пересувній трибуні в центрі Києва. А в Люцьку молодь файно заджигала в центрі 7 років тому. Молодці!
Красне Показати IP 21 Листопада 2011 14:04
Було би файно 22-го вджарити на Майданах Вкраїни рок-концерти типу "Ми йдемо!!!"
Gala Показати IP 21 Листопада 2011 15:31
Як шкода, що нова влада так ганебно розтопталда останні паростки національного прояву((((((( Ми всі були на майдані, майдан тепер у нашомі серці)
Alchak Показати IP 21 Листопада 2011 21:07
"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком" ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992). "Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93). "Вполне возможно, что украинская лексика... несла терминологические, колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории... Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, №3, Киев, 1993). "Украинская мифология - наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993). "В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке идет речь? " (А. Братко-Кутынский "Феномен Украины". Вечерний Киев, 27.06.95). "АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире окультивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех индоевропейских народов". С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993 "Но отказывают украинцам в праве называться украинцами. И далеко не все помнят (или не желают помнить), что люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа". С.Джеджула, канд.ист.наук "Тысяча лет украинской диаспоры" (Вечерний Киев, 23.01.93
КАПІР Показати IP 22 Листопада 2011 02:14
Зараз яскраво проявляється мудрий вислів: Гражданин, знай:пройдет она и демократия и гласность и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена
бу Показати IP 22 Листопада 2011 02:37
о боже!!!какие люди дауны!!! Як шкода, що нова влада так ганебно розтопталда останні паростки національного прояву((((((( Ми всі були на майдані, майдан тепер у нашомі серці)
rtep Показати IP 22 Листопада 2011 20:51
Хоча б сьогодні - для багатьох же це глибоко щемлива подія! - можна втриматись від вульгарностей. А, між іншим, давно помітив, що якщо лише бруд, хамство і розвязність - то обовязково на "великом и могучем языке".