USD 40.95 41.35
  • USD 40.95 41.35
  • EUR 41.20 41.50
  • PLN 10.50 10.67
Світ вражає: Прапор у бік Росії
Флаг в сторону России
Верховная рада Украины приняла закон, обязывающий местные власти вывешивать во время мероприятий, связанных с так называемым "Днем победы" на государственных учреждениях так называемые "знамена победы", а по сути - красные флаги с серпом и молотом - символикой мрачного и тоталитарного СССР.В моей холодной и далекой родине власть пошла еще дальше - 9 мая в Москве вывешивали портреты кровавого палача Иосифа Сталина. Украина пока не дошла до такого позора, но первый шаг к популяризации советского прошлого - и какой шаг! - сделан.
В России уже много лет назад вернули советский гимн в качестве государственного.Мало кого смутил кощунственный факт замены слов о "советском знамени" и безбожнике, международном террористе Владимире Ульянове ("Ленине") на слова о "хранимой Богом родной земле".
Выживший из ума лакей Михалков, с одинаковым рвением славивший то лично т. Сталина, то лично т. Ленина, то Спасителя мира, пришелся ко двору авторитарного путинского режима.
Сегодня такие же лакеи и хулители имени Божьего - коммунисты - протолкнули свою инициативу "украсить" города и села страны красными тряпками, напоминающими украинцам о самом мрачном периоде истории их страны. Периоде, во время которого миллионы погибли от Голодомора, от палачей НКВД, от советской охранки, преследовавшей украинцев за язык, культуру и родную грекокатолическую и православную веру вплоть до 1980-х годов.
Украина стремительно повторяет путь России.
Как и там - обещание навести порядок. Как и там - разговоры о "лихих 1990-х", с тем отличием, что здесь "1990-е" заменили "оранжевым режимом".
Как и там - репрессии против политических оппонентов, общественных активистов, ущемление свободы слова и собраний.
Как и там - риторика о сильном государстве, подменяющая заботу о простом гражданине. Как и там - самоуверенность власти, коррупция, бюрократия и вседозволенность чиновников.
"Закон о красных флагах" - это четкий шаг в сторону России и авторитарного пути, который выбрала Россия.
Украинцы должны понять, что это решение парламента является проверкой на готовность нации к полному и безоговорочному подчинению нынешнему режиму Виктора Януковича.
И если украинцы не хотят этого, то безбожных красных знамен, залитых кровью миллионов "мертвых и нерожденных" не должно быть в украинских городах.
Вывешивайте 9 мая на своих домах национальные флаги или повстанческие красно-черные знамена. Срывайте и уничтожайте поганые красные тряпки.? Покажите, кто хозяин на украинской земле.
Артем Скоропадский, гражданин РФ, корреспондент газеты "Коммерсантъ-Украина"

Коментарів: 12
правдоруб Показати IP 26 Квітня 2011 17:14
Всеволод звернися до лікарів
Лучанин Показати IP 26 Квітня 2011 17:34
Типа, нет пророка в своем Отечестве?
Фанат Показати IP 26 Квітня 2011 21:18
Провокатор-революционер???По лицу видать "не раз доской почета отмечался":)))Нужно было еще дописать: "Собственноручно писано под диктовку лидера всех необразованных,малограмотных и не желающих учиться Всея Украины-жидоненавистника Олежки Тягнибока"...
Лучанин Показати IP 27 Квітня 2011 00:58
От де-де, а в Росії зараз теж алергія на червоний прапор, бо молодь або не знає своєї історії, або знає її в перекрученому вигляді зі слів тих кому погано живеться в любій країні в любий час. Прапор тут аж ніяк не в сторону Росії. Саме про це і говорить підпис "гражданин РФ". Це прапор ветеранів Великої Вітчизняної, завдяки яким зараз живуть ті, хто плює в їх сторону. Щодо мови, то за неї ніхто нікого не преслідував. Підніміть архіви преси та телепередач. В ті часи в телеефірі лунала якісна чиста українська мова, не те що зараз. Які тоді були створені фільми!.. Кожну кінострічку приємно дивитись, незалежно про що в ній йдеться. Які були пісні!.. Українську пісню тоді любили слухати на всій території СРСР. Що якісного українського ви можете привести зараз? То в які часи знущались з українського? Тоді чи зараз? Саме такі автори і йшли тоді нищити народ...
Ладвсево Показати IP 27 Квітня 2011 09:10
Символ-це уява про те чого що немa і воно краще ніж зараз е. Символ, як правило, окреслюуть річчю, як сигнал руху до кращого. Візьмемо прапор. Під час ВВВ червоний прапор сигналізував рух до перемоги над фашистами при наступі. Свою роль цей символ виконав, коли був прікріплений на даху рейгстагу. Уява про краще була втілена у життя. Як тільки символ виконав свою роль він перестає бути символом і стае семіотикою – просто знаком. Активне повернення до знаків, які були символами, свідчить про настальгію про минуле , бажання повторити минуле у своїй уяві, при цьму символ, виконавший свою роль все одно залишаеться знаком. Для тих хто не бажае повторення такого минулого, символи минулого залишаються малоцінними знаками, тому що у них є інші символи - уява того що ще нема і воно краще ніж зараз е.
Антисовок Показати IP 27 Квітня 2011 11:09
А проблема у тому, що свастику у Німеччині вивісити нікому й в голову прийти на державному рівні не може, а наші прокремлівські перевертні цей злочинний абсурд сприймають. Геть комуну!!!
Helge до Антисовок Показати IP 27 Квітня 2011 22:44
Проблема в том, что ты и есть типичный "совок" - такой же анонимно-зачуханный провокатор... Приди 9 мая на Мемориал и выскажись о своих "видЕниях" - или как всегда - кишка тонка?
ЛУЧАНКА Показати IP 27 Квітня 2011 11:38
Задовбали ви зі своїми прапорами! Мені пофіг який прапор чи без прапору зовсім, аби жити було нормально, медицина, освіта на належному рівні. Люди риються по мусорниках, а наша влада розгубилась в прапорах. Але якщо чесно, то для всіх нормальних людей прапор Перемоги ВВВ - це червоний, бо перемога здобута кров"ю, можна серп і молот не малювати.
Ігор Показати IP 27 Квітня 2011 13:56
Та червона шмата тільки для підтирання.Обнагліли - один окупант пішов(нацисти),інший прийшов(комуністи).Для кого "дєнь пабєди"? Це-горе для всіх... Скільки жертв,крові,зламаних доль...Задумайтесь!!! Ніхто ж вчора не робив з річниці Чорнобиля якийсь "празднік"!
Ігор Показати IP 27 Квітня 2011 13:57
Та червона шмата тільки для підтирання.Обнагліли - один окупант пішов(нацисти),інший прийшов(комуністи).Для кого "дєнь пабєди"? Це-горе для всіх... Скільки жертв,крові,зламаних доль...Задумайтесь!!! Ніхто ж вчора не робив з річниці Чорнобиля якийсь "празднік"!
Ігор Показати IP 27 Квітня 2011 14:11
Та червона шмата тільки для підтирання.Обнагліли - один окупант пішов(нацисти),інший прийшов(комуністи).Для кого "дєнь пабєди"? Це-горе для всіх... Скільки жертв,крові,зламаних доль...Задумайтесь!!! Ніхто ж вчора не робив з річниці Чорнобиля якийсь "празднік"!
Helge до Ігор Показати IP 27 Квітня 2011 22:42
Молодец - все правильно понимаешь! Это праздник для тех, кто помнит свою историю, подвиг своих ВЕЛИКИХ предков, отдавших жизни ради счастья и будущего своих детей и близких. Для потомков оккупантов и предателей, которые им помогали тогда, а сегодня, за последние 20 лет все, как обычно прос..али - это, безусловно печальное событие...